Sport

Sport 2019-05-17T14:27:11+00:00

Mannschaften

Verbandsliga

Von links: Sascha Thurau, Roger Nauer, Peter Rosenberger, Markus Gramer, Harry Elsässer,

Nicht auf dem Bild: Dirk Füller, Sascha Eggebrecht

https://www.wtb-tennis.de/spielbetrieb/sommer2019/senioren/gruppe/g/1392104.html

Staffelliga


Von links oben: Ute Beuter, Karin Rosenkranz, Anette Löffel, Andrea Müller, Luzia Hegle,
Brigitte Wudi

Nicht auf dem Bild: Gabi Butenschön, Gudrun Deger, Ute Pfeffer

https://www.wtb-tennis.de/spielbetrieb/sommer2019/senioren/gruppe/g/1425841.html

Bezirksklasse 1

Stehend von links: Justin Spengler, Thomas Dallmann, Stefan Oberländer, Robin Grammer,
Denis Helzer
Kniend von links: Manuel Flaig, Simon Fais, Marcel Teufel,

Nicht auf dem Bild: Nico Piechotta, Jona Rebmann

https://www.wtb-tennis.de/spielbetrieb/sommer2019/aktive/gruppe/g/1425775.html

Bezirksliga

Von links: Julia Dettling, Carolin Steimle, Sandra Stupar, Melanie Ormos, Janina Walisko,
Annika Ormos

https://www.wtb-tennis.de/spielbetrieb/sommer2019/aktive/gruppe/g/1425778.html

Bezirksstaffel 2

Von links: Lisa Braun, Florien Saiber, Sandra Teufel, Verena Hernadi, Jovana Stupar,
Veronika Bernhard
Nicht auf dem Bild: Janna Butenschön.

https://www.wtb-tennis.de/spielbetrieb/sommer2019/aktive/gruppe/g/1425800.html

Bezirksklasse 1

Stehend von links:: Jochen Jung, Paul Müller, Ned Gadzo, Wolfgang Jäkle, Sascha Neininger
Kniend von links: Matthias Aldinger, Carsten Müller, Reinhard Schilcher

Nicht auf dem Bild: Oliver Pollok, Eckhard Schäffner

https://www.wtb-tennis.de/spielbetrieb/sommer2019/senioren/gruppe/g/1425812.html

Bezirk E – Hobby Staffel

Von links: Rita Kossytorz, Elke Conzelmann, Monika Straub, Bärbel Straub, Christina Aslayan,
Marion Lewalski, Elisabeth Holderried

Nicht auf dem Bild: Tanja Fuhrmann

https://www.wtb-tennis.de/spielbetrieb/sommer2019/hobby/gruppe/g/1431904.html

Bezirk E – Hobby Staffel Samstagsrunde

Von links: Miriam Helzer, Stefanie Kaupp, Sandra König, Lisa Hamann

https://www.wtb-tennis.de/spielbetrieb/sommer2019/hobby/gruppe/g/1431902.html

Bezirk E – Hobby Staffel

Stehend von links: Franz Briegel, Holger Conzelmann, Oliver Woiczikowski, Karim Laidi, Ingo Fries
Kniend von links: Denis Helzer, Paul Müller

Nicht auf dem Bild: Max Kossytorz, Sergei Plato

https://www.wtb-tennis.de/spielbetrieb/sommer2019/hobby/gruppe/g/1431903.html

Bezirksstaffel 1

Von links: Luca Tober, Kristin Keck, Duygu Celik, Tobias Steier, Leo Akermann
Nicht auf dem Bild: Janis Fuchs, Laurine Holderried, Daniel Theunissen

https://www.wtb-tennis.de/spielbetrieb/sommer2019/jugend/gruppe/g/1425886.html

Bezirksstaffel 1

Von links: Adrian Hrubik, Justin Spengler, Thomas Dallmann, Jona Rebmann

Nicht auf dem Bild: Ben Thurau

https://www.wtb-tennis.de/spielbetrieb/sommer2019/jugend/gruppe/g/1425844.html

Staffelliga

Von links: Dominik Neininger, Malte Huss, Marcel Neininger

Nicht auf dem Bild: Evelina Stroh, Leonita Krasniqi, Julietta Fuchs, Kora Killing, Nico Putz

https://www.wtb-tennis.de/spielbetrieb/sommer2019/jugend/gruppe/g/1425864.html

Kreisstaffel 1

Von links: Julian Dallmann, Dorian Hrubik, David Stupar
Nicht auf dem Bild: Ben Thurau und Tom Thurau

https://www.wtb-tennis.de/spielbetrieb/sommer2019/jugend/gruppe/g/1425873.html

Staffelliga

Von links: Julian Theunissen, Ben Fuhrmann, Umut Celik, Lea Weber, Leonie Klingenstein,
Jennifer Cumbil, Anna Ade, Enya Beuter

https://www.wtb-tennis.de/spielbetrieb/sommer2019/jugend/gruppe/g/1425880.html

Vereinsmeister

2016 Markus Gramer
ab 2012 siehe Interclub-Meister
2011 nicht ausgetragen
2010 Markus Gramer
2009 Markus Gramer
2008 Markus Gramer
2007 Markus Gramer
2006 Markus Gramer
2005 Frank Loél
2004 Markus Gramer
2003 Markus Gramer
2002 Markus Gramer
2001 Markus Gramer
2000 nicht ausgetragen
1999 Markus Gramer
1998 Reiner Gramer
1997 Markus Gramer
1996 Markus Gramer
1995 nicht ausgetragen
1994 Reiner Gramer
1993 Markus Gramer
1992 Jörg Kilisch
1991 Jörg Kilisch
1990 Thomas Butenschön
1989 Rainer Volz
1988 nicht ausgetragen
1987 Rainer Volz
1986 Rainer Volz
1985 Frank Fritz
1984 Rainer Volz
1983 Frank Fritz
1982 Rainer Volz
1981 Thomas Plocher
1980 Frank Fritz
1979 Manfred Volz
1978 Erhard Müller
1977 J.Ammer
1976 J.Ammer
1975 J.Ammer
ab 2012 siehe Interclub-Meister
2011 nicht ausgetragen
2010 nicht ausgetragen
2009 nicht ausgetragen
2008 nicht ausgetragen
2007 nicht ausgetragen
2006 Desirée Jäkle
2005 Melanie Ormos
2004 Sybille Rebmann
2003 Yvonne Bixenmann
2002 Hanna Kosmol
2001 nicht ausgetragen
2000 nicht ausgetragen
1999 nicht ausgetragen
1998 nicht ausgetragen
1997 Sybille Jung
1996 Gabi Butenschön
1995 nicht ausgetragen
1994 Ute Pfeffer
1993 Sybille Jung
1992 Sybille Jung
1991 Ursula Klotz
1990 nicht ausgetragen
1989 Gabi Luthardt
1988 nicht ausgetragen
1987 Ingrid Luthardt
1986 Ursula Klotz
1985 Lisa Müller
1984 Lisa Müller
1983 Ingrid Luthardt
1982 Ingrid Luthardt
1981 Belinda Gramer
1980 Ingrid Luthardt
1979 Renate Quiskamp
1978 Ingrid Luthardt
1977 Ingrid Luthardt
1976 Ingrid Luthardt
1975 Aloisia Müller
ab 2012 siehe Interclub-Meister
2008 – 2011 nicht ausgetragen
2007 Marcel Teufel
2006 Pascal Trick
2005 Nico Kastunowicz
2004 Pascal Trick
2003 Nicht ausgetragen
2002 Silvano Ghilardi
2001 Sören Ehmig
2000 Nicht ausgetragen
1999 Nicht ausgetragen
1998 Nicht ausgetragen
1997 Nicht ausgetragen
1996 Nicht ausgetragen
1995 Steffen Häusser
1994 Reiner Gramer
1993 Markus Gramer
1992 Markus Gramer
1991 Markus Gramer
1990 Markus Gramer
1989 Raible Sigram
1988 Eckart Schäffner
1987 Jens Kilisch
1986 Jens Kilisch
1985 Thomas Hirt
1984 Jens Kilisch
1983 Rainer Volz
1982 Rainer Volz
1981 Rainer Volz
1980 Christian Brumec
1979 Frank Fritz
1978 Rainer Volz
1977 F.Fritz
1976 Volker Quiskamp
1975 Volker Quiskamp
ab 2012 siehe Interclub-Meister
2008 – 2011 nicht ausgetragen
2007 Desiree Jäkle
2006 Desiree Jäkle
2005 Anna-Maria Pfeffer
2004 Melanie Ormos
2003 Nicht ausgetragen
2002 Janina Ghilardi
2001 Janina Ghilardi
2000 Nicht ausgetragen
1999 Nicht ausgetragen
1998 Nicht ausgetragen
1997 Nicht ausgetragen
1996 Nicht ausgetragen
1995 Nicht ausgetragen
1994 nicht ausgetragen
1993 nicht ausgetragen
1992 Nicht ausgetragen
1991 Sybille Jung
1990 Nicht ausgetragen
1989 Yvonne Klotz
1988 Yvonne Klotz
1987 Marion Schilcher
1986 Nicht ausgetragen
1985 Marion Schilcher
1984 Marion Schilcher
1983 Tanja Becker
1982 Ute Gramer
1981 Elisabeth Geißer
1980 Heike Bauer
1979 Heike Bauer
1978 Heike Bauer
1977 S.Zoric
1976 B.Gramer
1975 E.Gramer
Erwachsene
2014 1. Platz Paul Müller, 2. Platz Oliver Pollok, 3.Platz Matthias Aldinger
2013 1. Platz Markus Gramer, 2. Platz Thorsten Gabriel, 3. Platz Wolfgang Jäkle
2012 1. Platz Markus Gramer, 2. Platz Thorsten Gabriel, 3. Platz Oliver Pollok

Jugend
2014 1. Platz Veronika Bernhard, 2. Platz Jovana Stupar, 3. Platz Sandra Stupar
2013 1. Platz Veronika Bernhard, 2. Platz Jovana Stupar, 3. Platz Jona Rebmann
2012 1. Platz Sarah Müller, 2. Platz Justin Spengler, 3. Platz Nina Klink

Aufsteiger

STADTMEISTER